понедельник, 30 июля 2012 г.

КАК ПЕРЕВЕСТИ ВАШУ ФОТОГРАФИЮ В Ч/Б

Определимся сразу, что мы используем редактор Adobe Photoshop, и работать будем в цветовом пространстве RGB. 

1. Способ первый, быстрый и неправильный

Выберите пункты меню: Image > Adjustments > Desaturate (Shift + Ctrl + U).

2. Способ второй, такой же быстрый и неправильный.



 Выберите пункты меню: Image > Mode > Grayscale.

четверг, 26 июля 2012 г.

Женский портрет: расширенная “ракушка” (три источника)

“Возвращение ракушки”. Понадбится – два зонтика “на просвет”, две стойки. Можно добавить третьий источник чтобы создать световое пятно на фоне, но не обязательно.

Расстояние до портретируемого от зонтиков – в пределах полуметра. Вспышки – SB900, зуммированые на 50мм (вы можете заметить покрытие из вот этого кадра)


суббота, 7 июля 2012 г.

Оформление меню кафе

Аппетитный мясной салат с томатами черри и редисом. Съёмка велась строго сверху. Журнальный столик был укрыт льняной скатертью. На столике располагалась тарелка. А фотограф снимал со стремянки.




вторник, 3 июля 2012 г.

Как получить лучшие летние кадры Часть 2

Отложите свой отражатель в сторону!

Мы уже говорили о необходимости избегать яркого солнечного света в течение летних месяцев, но есть случай, когда можно воспользоваться этим обилием света, - использовать отражатель для освещения объекта.

Он особенно полезен для портретов и натюрмортов, размещая объект боком относительно солнца, в таком случае, использование рефлектора для отражения света на объект, позволит теплым лучам придать вашему снимку жизни.


Как получить лучшие летние кадры Часть 1

Лето это несколько месяцев в году, когда фотографы выходят из укрытия, ну, для большинства из нас это не так, но есть те, которые, кажется, впадают в спячку на зиму и вновь просыпаются, когда появляется солнце. Мы не имеем права обвинять их, поскольку летние месяцы действительно предоставляют много прекрасных возможностей получить великолепные снимки, однако, существуют различные проблемы и трудности, с которыми мы можем столкнуться.



Штурм...Выпуск 33...Портфолио


Что такое стоп

Есть такой знак с надписью из 4 букв, если вы вдруг машину водите. Запомните его и никогда под него не въезжайте без паузы — в жизни полезно будет и для кошелька безопасно. В фотографии все гораздо проще, и без таких ужасных запретов. Если вы вдруг не успели разобраться с нашей статьей «экспозиция в деталях» или думаете, что есть секретные лекарства, то будьте уверены — они точно нефотографические, хотя, возможно, показывают картинки покрасивее.